English version

Почему так дорого или из чего складывается цена котенка

ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕНА КОТЕНКА

******************************************

Как трудно порой бывает разобраться в стоимости котенка. Почему так дорого или так дешево? А почему у вас по  15- 50 тысяч, а вот там по 2,5 тыс. рублей?

На одном из кошачьих форумов прочитала вот такую забавную историю, возможно она Вас насмешит, а Вы задумаетесь и примите правильное решение!!!

«Пару недель назад купила малюсенького бесшерстного котёночка редкой породы Сфинкс, продавцы сказали, что ему около двух месяцев. Брала без родословной, на рынке. Всё было нормально, 2 недели он не издавал ни каких звуков, я твердо была убеждена, что это — котёнок, но сегодня он на меня как ГАВКНЕТ! Оказалось, что это не лысый котёнок, а лысый щенок!!!» :))

Надеемся, что данная памятка даст ответы на интересующие вас вопросы. Ведь вы берете в семью друга на многие годы.
Итак, давайте по порядку….

Почему так дорого?

Итак, решение принято — вы покупаете котенка! Красивого. Как в рекламе по телевизору, помните, недавно показывали. Породистого, с паспортом, с родословной. И, конечно, здорового, с ветпаспортом, с отметками о сделанных прививках. Вы набираете рекламный номер телефона питомника, узнаете стоимость котенка и …….. . Да нет, денег, в принципе, не жалко, но как-то непонятно — за что такие деньги?

С чего начинается питомник? Правильно, с покупки производителей. Чтобы основать хороший питомник, нужно сделать грамотный подбор производителей. Для поиска тратится большое количество времени, иногда приходится ждать рождения подходящего котенка в другом питомнике ( это может быть как месяц, так и два года). Также не стоит забывать о том, что этот котенок тоже стоит денег ( в большинстве случаев он покупается за гораздо большую сумму, чем та за которую Вам предлагают детей от него). В последнее время производителей приобретают не только в своем городе, но и в других регионах, а так же заграницей, что непосредственно связано в немалыми затратами.

Чтобы кошки и котята питомника были абсолютно здоровы, нужно обеспечить им достойное содержание и уход.

1. Качество питания кошек и котят в питомнике.

Как известно, качество питания играет важную роль в жизнедеятельност

и организма: развитие и рост. Кошки и котята в питомнике должны получать сбалансированное полноценное питание, а именно сухие корма супер премиум класса, качественные мясные и молочные продукты, которое ,соответственно, стоит денег.

2. Ветеринарное сопровождение питомника.

В это понятие входит: ежегодная вакцинация всех производителей и котят питомника (от панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса, и бешенства), дегельминтизация и обработка против блох и клещей, сдача анализов, а так же вызов ветеринарного врача на дом.

3. Оборудование питомника.

Содержание питомника также требует определенных затрат. Для поддержания чистоты в питомнике, приобретаются специальные дезинфицирующие средства, воздухоочистители и обеззараживающие лампы. Помимо этих товаров, питомнику необходимо приобрести различные миски, лежанки, когтеточки, лотки, наполнитель для туалета, игрушки и т.д. Прошу заметить, что некоторые товары из этого списка покупаются «не на века», следовательно в дальнейшем требует замены.

Выставки — еще одна составляющая жизни питомника. Для начала животное нужно подготовить к выходу в свет: искупать (со специальным шампунем для кошек, а не с тем который сейчас стоит в ванне), высушить, причесать и т.д. Участие в выставках- удовольствие не из дешевых. Владелец кошки или котенка платит за участие в выставке организаторам, а не наоборот, как считают многие, плюс ветеринарные справки. Например, для того чтобы кошке получить титул Чемпиона нужно получить 3 оценки «Отлично 1» на двух выставках от 3 разных судей. Но ведь не на каждой выставке животное получает первое место в своем классе! Титул может достаться конкуренту.

Также к расходам относится реклама питомника в интернете, журналах и т.д. Стоит ли упоминать о таком пункте, как труд заводчика. У заводчиков не бывает выходных и перерывов. Каждый день кошек нужно кормить и содержать в чистоте. Животные не признают праздников, кошки могут начать рожать в день рождения заводчика или под бой курантов. Бывает, что маме-кошке нужно помочь вырастить большой помет, а для этого каждые два часа (даже ночью) котят нужно подкармливать. Конечно, это не подвиг, но согласитесь что –то в этом героическое есть. Котенок попадает в ваш дом с определенными навыками, а именно: он ходит в лоток (это святая обязанность заводчика научить малыша данной процедуре), он ест жесткую пищу (мясо, сухой корм премиум класса), многие недобросовестные заводчики в целях экономии кормят котят только манной кашей, что совсем не рекомендуется и это обязательно отразится на здоровье котенка, наши котята социально адаптированы, то есть не боятся человека, потому что малыши содержатся НЕ в клетках (некоторые питомники грешат этим) и т.д.

Как оценить этот труд? Это пункт трудно рассчитать, но не думаю что он стоит дешево.

И именно для Вас хороший заводчик стремится получить достойные интересные окрасы, отзывчивый характер, чтобы потом ваш любимец радовал Вас и ваших близких. И помните, Вы приобретаете НЕ МЯГКУЮ ИГРУШКУ на праздник или на день рождения, Это живое плюшевое существо, которое будет дарить Вам уют, любовь и нежность на протяжении 15-20 лет……

Вся эта статья написана для того, чтобы будущие владельцы хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. Поэтому помните: заводчик, который вкладывает в питомник не только много денег, но и душу, не может продавать дешево! Уважайте труд заводчика!!!

И в заключение хочу предложить вам стихотворение, которое я специально написала для Вас. Если Вы себя узнали в этом стихотворении, просто улыбнитесь!!!!

***********************************************************************

                                                                                       «МЫ  ПО  ОБЪЯВЛЕНЬЮ………»

 Мы звонили вам вчера, мы по объявленью

Были мы уже с утра, где дешевая цена.

Но там котики не те,  на фото не похожи…

Да и в клетках все сидят, ну и грязно тоже.

Мы хотим у вас купить и на рынок не ходить,

Чтобы нас не обманули, не подсунули чего.

Мы влюбились в вашу киску, назовем ее Ириской,

Будем холить и лелеять, будет вместе с нами жить.

Что??? Породу??? Знаем точно!!!Нет! Шотландца не хотим!

Мы хотим только британца!!! Вот Ириску мы хотим!!!

А………так это НЕ британец???? А британцы у вас есть???

Много ли? И сколько стоят?

Что??? У вас их прям не счесть???

А похоже на Ириску что-то есть сейчас у вас?

Котик? Кошечка? Не важно…Главное – купить сейчас!!!

Родословную??? Не надо!!!! Это ж просто для меня.

А кастрировать не будем. Пусть рожает для себя.

Чем кормить??? Колбаской можно??? Или супчик со стола?

Что??? Нельзя ни в коем разе??? Чем же кормите тогда????

Супер-премиум кормами???  Это ж дорого ваще…..!!!

Может можно подешевле? Мяско можно и в борще???

По рукам? Мы все решили? Как Ириску нам забрать?

Ей сейчас наверно месяц? Сколько денежек прислать?

Ой-е-ей!!! Пойдем мы думать. Может что-то и решим…

До свидания! Ну…..до завтра! Если что….мы позвоним…………
***********************************************************************

ИЗ РУССКОГО ГОЛУБОГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ   ВОТ ТАКОЙ   МУРЗИК- СЮРПРИЗ!!!

 

лучшие Анимашки, анимационные картинки Кошки бесплатные

         



Другие статьи

Телефон: 8-917-87-90-654
e-mail: tazetfarida@mail.ru

© 2024 «AKMUR». Дизайн: Nataly Berkul.
Сириус-ИТ - создание сайтов в Казани